第三十四屆陸運會

陸運會已於九月二十日及二十一日在青衣運動場舉行。

比賽結果成績如下︰

社際啦啦隊成績︰  
冠軍  勤社
亞軍  信社
   
團體獎項︰  
男子組  
第一名  
第二名  信社
   
女子組  
第一名  忠社
第二名  
   
團體組  
第一名  忠社
第二名  勤
   
畢業班班際4X100米接力賽  
第一名  6C
第二名  6D
第三名  6B

 

個人獎項︰    
男子組    
甲組第一名  6D 張子文
乙組第一名  4C 伍振群
丙組第一名  2A 劉卓謙 
     
女子組    
甲組第一名 5C 麥旻僖
乙組第一名 4B 梁天欣
  4C 許恩慈
丙組第一名 1A 馬嫣程
  2B 曾柏心

 

各項目得獎名單︰

組別
項目
班別
姓名
名次
男子甲組
一百米
6C 翁昇源
    6A 劉祖熙
    5A 周卓軒
  百一米欄 6C 翁昇源
    6C 符咏豪
    6D   梁栢康
 
一千五百米
6D 張子文
    5B  傅 燁
    5B  葉俊謙  
  二百米 6A 劉祖熙 
    6D  梁栢康
    6A 馮進騫
  四百米 6B 林家駿 
    5C  林寬澤
    3D 梁國鈞
  八百米 5C 楊振江
    6A 李雲廸 
    6C  孫迦朗
  擲鐵餅 6C  李文傲
    5C 袁瑋昆
    4D 呂鋮坤
  跳高 5A  林正昊
    6C 余卓樺 
    5B 傅 燁
  擲標槍 6C  李文傲 

    5C 吳俊毅
    6C 王瀚華 
  跳遠 6D 張子文 
    6C  翁昇源 
    5C  楊振江
  推鉛球 5A 趙俊樂 
    5C 袁瑋昆
    4C 陳健昊 
  三級跳 5B 傅 燁 
    6A  唐志謙 
    6B 林家駿 
男子乙組
一百米
1C  陳樂昊
    2C  莫子賢 
    4B 劉鈺城
 
一百米欄
4C 羅灼培
    4B  劉偉禧
    4B  王子朗
 
一千五百米
3B  劉元浩 
    2D 施堃熙 
    4B  常善唯 
  二百米 4B  劉偉禧 
    4B  林程煒 
    2C 莫子賢 
  四百米 4C 伍振群
    4D  梁樂恒 
    3D  蔣承熹 
  八百米 4B  常善唯 
    4D  簡頌晞 
    2D 施堃熙 
  擲鐵餅 4C  伍振群 
    4B  劉鈺城 
    4C 羅灼培 
  跳高 4D  梁樂恒
    4C 羅灼培
    2C  莫子賢  
  跳遠 4D  梁樂恒   

    4D  簡頌晞 
    3D  吳浩然
  推鉛球 4C   伍振群 
    4A 呂偉恆 
    4D 李志成 
  三級跳 4D  簡頌晞 
    4B 劉偉禧
男子丙組
一百米
1A  李嘉興 
    2D 梁偉倫 
    2D  馮冠傑 
  一千五百米 2A  劉卓謙 
    2A  陳安迪 
    2A  林睿舜 
  二百米 1D  黃俊滔 
    2D 馮冠傑  
    1B  曾文輝 
  四百米 1D  黃俊滔 
    1B  曾文輝 
    2A  勞子洛 
  八百米 2A  劉卓謙  
    2A  陳安迪 
    1B  伍紋況 
  跳高 1D  馮卓恒 
    2A  周永軒 
    2A  林睿舜 
  跳遠 2A 劉卓謙 
    1C  馮昊揚 
    2D  梁偉倫 
  推鉛球 1B  楊冠明 
    2A  蔡景浩 
    2B 劉子韜 
男子 公開組
三千米 6D 張子文 
    3B 劉元浩  
    4B 劉鈺城 
女子甲組
一百米
5C  陳雪婷 
    6D  陳紫珊 
    6A  陳雅麗 
  一百米欄 5B 龐凱祈 
    5D  周 怡 
    5B 馮樂晴
  二百米 5C  陳雪婷 
  四百米 5D  周 怡 
    5B  黎可欣 
    6B  曾穎霖 
  八百米 5C  麥旻僖 
    5A  莫彤菲 
  擲鐵餅 5C 

顧泳兒 

    6D  陳紫珊 
    6D  吳宇珊 
  跳高 5D 鄭雯靜 
    5B  龐凱祈  
    5B  劉慧琪
    5B 羅綺曼
  擲標槍 6D  陳紫珊 
(破大會紀錄)
    6D  陳梓君 
    6A  陳雅麗 
  跳遠 5C 麥旻僖 
    5B  龐凱祈 
    6B  黃晶晶 
  推鉛球 5C  顧泳兒 
    6A  陳雅麗 
    6B  雷佩珊 
女子乙組
一百米
4D  曾穎琛 
    3A  蔡嘉彤 
    3A   湯卓彤 
  一百米欄 3A  蔡嘉彤
    4D 黃德琳
  二百米 3B 林翠珊
    3A 湯卓彤 
    3B 黃寶穎   
  四百米 4C 許恩慈
  八百米 4C 許恩慈
    4C 梁潔儀  
    4B  梁天欣 
  擲鐵餅 4B 梁天欣 
    4B  張燕婷 
    4D 林翠珊 
    4D 黃德琳 
  跳高 4B  梁天欣 
    4C  黃 靖 
    4B  陳佩姍 
  跳遠 3A  王洛妍 

    4D 曾穎琛 
    4C  許恩慈 
  推鉛球 4B 張燕婷 
    3C 何俏溋 
    3B  林翠珊 
女子丙組
一百米
1D  周紀澄
    2C  姚明珊 
    1C  劉綽茵 
  一百米欄 2A  李康盈 
  二百米 2C 姚明珊
    2A  李康盈 
    1C  劉綽茵 
  四百米 1A 馬嫣珵
  跳高 2B  曾柏心 
    2B  雷璐璇 
  跳遠 1D 周紀澄 
    2B  曾柏心 
    1D  梁焯潼 
  推鉛球 2C  黃婉嘉 
    2A  劉月詩 
    2C  鄭以文 
女子 公開組 一千五百米 5C  麥旻僖 
    4C 梁潔儀 
    4D  羅健寧 

 

 

 

1 2

3 4

5 6

7 8

9 10

 

 

 

  twc2

Copyright © 2019 東華三院陳兆民中學. All Rights Reserved.
Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.
Copyright 2011. Joomla 1.7 templates.